Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Institut MitarbeiterInnen des Instituts
Artikelaktionen

MitarbeiterInnen des Instituts

 

Verzeichnis aller aktuellen MitarbeiterInnen des Instituts  

Aktuell werden die Chemie-Gebäude saniert. Wir empfehlen die aktuellen Telefon- und Raumnummern vorab per E-Mail zu klären.

  

 

 

Name

Vorname   

Tel         

Abtl

E-mail

Anandamurugan

Abhinaya

6187

AK Hugel

 abhinaya@physchem.uni-freiburg.de

Al Said

Tarek

6078

AK Weber

tarek.al.said@physchem.uni-freiburg.de

Balzer, Dr.

Bizan

6227

AK Hugel

bizan.balzer@physchem.uni-freiburg.de

Bartsch, Prof. Dr.    

Eckhard   

6209

AK Bartsch

eckhard.bartsch@physchem.uni-freiburg.de

Biskup, Dr.

Till

67801

AK Weber

till.biskup@physchem.uni-freiburg.de

Brander

Sofia

6173

AK Hugel

sofia.brander@physchem.uni-freiburg.de

Chen

Jing

6077

AK Weber

 

Disch

Christine

6208

AK Weber

christine.disch@physchem.uni-freiburg.de

Erdem, Dr.

Emre

6207

AK Weber

emre.erdem@physchem.uni-freiburg.de

Freudig

Günther

6206

AK Weber

 

Friedrich

Ursula

8713

IPC

ursula.friedrich@physchem.uni-freiburg.de

Gimbel

Andreas

6176/77

IPC

andreas.gimbel@physchem.uni-freiburg.de

Gisin

Joshua

54022

AK Bartsch

joshua.gisin@physchem.uni-freiburg.de

Gnandt

David

6175

AK Koslowski

david.gnandt@physchem.uni-freiburg.de

Göbel

Lesley

6191

AK Hugel

lesley.goebel@physchem.uni-freiburg.de

Götz

Markus

6187

AK Hugel

markus.goetz@physchem.uni-freiburg.de

Gräber. Prof.Dr. em

Peter

6197

PC II

peter.graeber@physchem.uni-freiburg.de

Harms

Jan Ove

6175

CuP

jan.ove.harms@physchem.uni-freiburg.de

Heidinger

Lorenz

6203

AK Weber

lorenz.heidinger@physchem.uni-freiburg.de

Hermann

Bianca

5131

AK Hugel

bianca.hermann@physchem.uni-freiburg.de

Hugel, Prof. Dr.

Thorsten

6192

AK Hugel

thorsten.hugel@physchem.uni-freiburg.de

Kaiser

Jan

6175

AK Koslowski

jan.kaiser@physchem.uni-freiburg.de

Koch

Sylvia

6195

IPC

sylvia.koch@physchem.uni-freiburg.de

Kolberg

Adrianna

6173

AK Hugel

adrianna.kolberg@physchem.uni-freiburg.de

Koslowski, Prof. Dr.

Thorsten

6182

AK Koslowski

thorsten.koslowski@physchem.uni-freiburg.de

Kothe, Prof. Dr. em

Gerd

6193

PC I

gerd.kothe@physchem.uni-freiburg.de

Labahn, Prof. Dr.

Andreas

6183

IPC

andreas.labahn@physchem.uni-freiburg.de

Lanner

Ulrike

6185

AK Hugel

ulrike.lanner@physchem.uni-freiburg.de

Lehmann

Ruth

6190

AK Hugel

ruth.lehmann@physchem.uni-freiburg.de

Link, Dr.

Gerhard

6049

AK Weber

gerhard.link@physchem.uni-freiburg.de

Lorenz

Karl-Otto

6208

AK Weber

karl-otto.lorenz@physchem.uni-freiburg.de

Michael

Lea

6203

AK Weber

lea.michael@physchem.uni-freiburg.de

Moschallski

Heidemarie

54022, 6277

AK Bartsch

heidi.moschallski@physchem.uni-freiburg.de

Na

Sehee

6228

AK Koslowski

sehee.na@physchem.uni-freiburg.de

Nohr

Daniel

6205

AK Weber

daniel.nohr@physchem.uni-freiburg.de

Pompe

Nils

67800

AK Weber

nils.pompe@physchem.uni-freiburg.de

Rein

Stephan

6077

AK Weber

stephan.rein@physchem.uni-freiburg.de

Reutenauer

Isabelle

6214

AK Weber

i.reutenauer@physchem.uni-freiburg.de

Rich

Karl

6174

IPC

karl.rich@physchem.uni-freiburg.de

Rodriguez

Ryan

6205

AK Weber

ryan.rodriguez@physchem.uni-freiburg.de

Schleicher, Dr. PD

Erik

6204

AK Weber

erik.schleicher@physchem.uni-freiburg.de

Schütze, Dr.

Doreen

6173

AK Hugel

doreen.schuetze@physchem.uni-freiburg.de

Schwarze, Dr.

Claudia

6078

IPC

claudia.schwarze@physchem.uni-freiburg.de

Serrer

Kerstin

6205

AK Weber

kerstin.serrer@physchem.uni-freiburg.de

Sohmen

Benedikt

6186

AK Hugel

benedikt.sohmen@physchem.uni-freiburg.de

Stehle

Patricia

6208

AK Weber

patricia.stehle@physchem.uni-freiburg.de

Stoll

Anja

6214

AK Weber

anja.stoll@physchem.uni-freiburg.de

Sträßle

David

6174

IPC

david.straessle@physchem.uni-freiburg.de

Thorwarth

Ottilie

6064

AK Bartsch

ottilie.thorwarth@physchem.uni-freiburg.de

Thurn

Johann

6186

AK Hugel

johann.thurn@physchem.uni-freiburg.de

Vorreiter

Jolanta

6185

AK Hugel

jolanta.vorreiter@physchem.uni-freiburg.de

Weber, Prof. Dr.

Stefan

6213

AK Weber

stefan.weber@physchem.uni-freiburg.de

Werner

Marcel

67895

AK Bartsch

marcel.werner@physchem.uni-freiburg.de

Wittekindt, Dr.

Widu

5131

IPC

christian.wittekindt@physchem.uni-freiburg.de

Wörner

Jakob

67800

AK Weber

jakob.woerner@physchem.uni-freiburg.de

 

Benutzerspezifische Werkzeuge